В целях воспитания толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями в нашей группе были проведены мероприятия, посвященные Международному Дню инвалида.

С ребятами провели беседу, которая сопровождались просмотром презентации «Мы все такие разные», которая способствовала развитию чувства сострадания и нравственных качеств детей.

Ребята познакомились с произведениями о доброте, сострадании и заботливом отношении к ближнему: «Цветик-семицветик». Также с детьми провели игры: «Нарисуй закрытыми глазами», «Узнай на ощупь», «Найди по звуку», в ходе которых они сами оказались на месте людей с ограниченными возможностями. В заключение сделали коллективную работу «Счастливое солнце».