МАДОУ ДСКН 7 г. Сосновоборска активно реализует образовательный модуль данной акции, который ребятам очень нравится!

В старшей группе "Улыбка" педагоги провели беседу с воспитанниками на тему: «Что такое верность»

Ребята поделились своими история и ответили на вопросы:

Что ты обещал своим близким?

Трудно ли было держать обещание?

Нужно ли держать своё слово?

Педагоги познакомили детей с произведениями и обсудили прочитанное:

-Мордовскую народную сказку "Как собака друга искала";

-Л.Пантелеев "Честное слово"

-Л.Толстой "Пожарные собаки"

Со Светланой Владимировной-бабушкой Варвары, прочли книгу В.Чаплиной "Наш друг-собака". Так же поговорили о породах собак, качествах, которыми обладают собаки разных пород. И о том, как помогают собаки разных пород.

Обсудили пословицы про верность! Большое впечатление произвела пословица: Открыть тайну- погубить верность!