Сегодня, в преддверии  дня рождения знаменитого писателя Корнея Ивановича Чуковского, дети старших и подготовительных к школе групп  приняли участие в литературной викторине «Сказки дедушки Корнея».

При проведении викторины были закреплены знания детей о литературном творчестве К. И. Чуковского.

Главная цель мероприятия была направлена на формирование интереса к художественно-литературным произведениям писатель. Участники в ходе выполнения конкурсных заданий закрепляли знания о творчестве К.И. Чуковского. Дети активно отвечали на вопросы литературной викторины, дружно вспоминали сказки, их героев. Дошкольники отлично справились со всеми предложенными заданиями, продемонстрировали знание произведений детского сказочника.

Данная викторина помогла детям проявить и развить свои познавательные, речевые способности, расширить эрудицию и кругозор, способствовала нравственному воспитанию дошкольников, сформировала положительные эмоции, объединила команды общей целью. Мероприятие получилось актуальным, интересным и по-настоящему дружным, завершилось награждением команды-победителя и всех участников викторины.

Благодарим воспитателя Т.Ю. Васке за проведение данного мероприятия!