17 апреля наш детский сад встречал замечательных малышей, которые еще не посещают детский сад, а только знакомятся с его деятельностью. На этой встрече специалисты познакомили деток и мам с нетрадиционными техниками рисования. Встреча проходила в художественной мастерской. Вначале дети размяли пальчики, согрели ладошки, подготовили ручку к рисованию. И приступили к творчеству.

Первая техника очень удивила как мам, так и ребят, потому что рисовали не как обычно кистями или карандашами, а пакетами для выпечки. Рисовали «Пухлыми» красками, которые делаются из пены для бритья, клея и красок.

Вторая техника тоже очень завлекла детей. Рисовали пакетами и ватными палочками. Ну и полным раздольем для творчества было рисование на пленке, где дети самостоятельно пробовали рисовать и проявлять свою фантазию.

В конце встречи родителями были даны рекомендации по техникам и буклеты, где описаны нетрадиционные техники рисования. По довольным лицам детей и словам благодарности родителей мы понимаем, что наши встречи нужные и полезные. С большим удовольствием буем готовиться к следующей встрече. А нашим малышам желаем творческих успехов!

Я сегодня нарисую
Солнце, Мир и Тишину,