Каждый год 8 февраля в нашей стране отмечается День российской науки. Это праздник академиков, ученых, профессоров и студентов, решивших посвятить свою жизнь научной и исследовательской деятельности. А первая встреча с наукой у детей происходит именно в детском саду.
Всю неделю в группе «Улыбка» работала исследовательская лаборатория. Юные ученые изучали свойства материалов, воды, воздуха и других явлений окружающего мира, экспериментировали, проводили опыты и наблюдения, целью которых стало воспитание у детей интереса к науке, формирование понимания значимости труда людей разных профессий.

Особенно красочным получился эксперимент «Молочная радуга». Ребята выяснили, как молоко взаимодействует со средством для мытья посуды, создавая причудливые узоры

В ходе опытов и экспериментов ребята размышляли, кто такой «ученый»,и проводили опыты. Необычные эксперименты получились очень интересными и насыщенными, обогатили ребят новыми впечатлениями и знаниями, способствовали развитию мышления и их познавательных интересов.

Неделя науки получилась яркая и запоминающаяся. Педагоги уверены, их воспитанников, в будущем ждут удивительные открытия!