12 октября в рамках Краевого семейного фестиваля по финансовой грамотности в нашем детском саду прошел  Семейный клуб, темой заседания которого было «Путешествие в мир Финансов».
Присутствовали дети старших и подготовительных групп с родителями,бабушками и дедушками. От нашей группы приняли участие : Тарновский Семён с папой, Пестерева Аня с дедушкой,спасибо им за участие!
Педагогами было подготовлено пять мастер- классов, на выбор два мастер класса можно было посетить:
-Игра  «Хочу – надо», где участники выбрали себе роль члена семьи, и попытались распределить бюджет на месяц.
-игра «Создай свой дом», на которой семьи должны были спроектировать свой дом, распределить бюджет,материалы и т.д.
-интересные задачки от «Гнома Эконома». Здесь участники проявляли, свою смекалку, логику. Гном был  щедрым и раздавал всем сладкие угощения;
-делали подарок  своими рукам,ведь не все  можно купить за деньги, У каждой семьи получился свой замечательный  подарок-открытка.
-научились делать своими руками кошелек. А так же узнали, что такое кошелек, его предназначение.
За прохождение мастер класса,участникам вручалась специальная купюра детского сада. И в  конце прошла  весёлая Ярмарка копилок. Сёма и Аня приобрели  копилочки, воспользовавшись купюрами)
Нашим участника очень понравилось играть,считать,решать,составлять бюджет! После мероприятия сформировалось понимание, что не все продается и покупается.
Всем желаем финансовой грамотности и финансового благополучия!