Праздник бега!

21 сентября команда нашего сада приняла участие в городском чемпионате по легкоатлетическому кроссу, приуроченному ко всероссийскому Дню бега «Кросс нации». В этом году чемпионат среди дошкольников стал самым массовым за пять лет. Более 110 мальчишек и девчонок подготовительных групп всех детских садов Сосновоборска собрались на стадионе Торпедо, чтобы принять участие в забегах.

Программа состояла из 12 забегов по 200 метров: 6 среди мальчиков и 6 среди девочек. В каждом забеге были свои победители и призёры. Все ребята показали свои самые лучшие спортивные качества: ловкость, выносливость, быстроту. Не остались не замеченными и болельщики. Дружно, громко, весело они поддерживали своих друзей, помогали настроится на победу.

Также во время грандиозного праздника бега специалисты центра тестирования ГТО Сосновоборска провели урок, познакомивший дошколят с нормативами Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Хорошее настроение, заряд бодрости и оптимизма – в избытке получили все участники мероприятия.