В честь Всемирного Дня туризма, который отмечается 27 сентября, педагогический состав МАДОУ ДСКН №7 г. Сосновоборск решил организовать особенное мероприятие для самых маленьких членов общества - дошкольников. Этот день стал поводом для проведения детского туристического слета, который призван вдохновить будущих туристов и показать им удивительный мир приключений на природе.
  Первый городской туристический слет  был назван: "Весёлый рюкзачок".
27 сентября от нашего сада была отобрана команда,в ее состав вошли ребята из нашей группы,а  также другой подготовительной группы. Ребята получили возможность погрузиться в мир экологии,приключений, похода на природу!  Всё событие проходило на лыжной базе ,"Снежинка". Дети проходили трассу с препятствиями,собирали походный рюкзак,учились ориентироваться на местности, пели на привале и многое многое другое! Очень все зарядились.
Каждый участник получил значок юного туриста! И это только начало!Будет обязательно ещё возможность,каждому проявить себя и попробовать в качестве туриста!
А нам ,нашей группе- это надо взять на заметку,поход организовать  самим. Свой,так сказать,мини -слет. Побыть на природе,зарядиться энергией,зарядить друг друга новыми начинаниями! Вот такие у ребят эмоции и пожелания!