14 сентября в нашем саду прошло интерактивное мероприятие, мастер - класс от организации "ЛизаАлерт" - поиск пропавших людей. Наши дети приняли участие в этом занятии, которое было направлено на развитие у детей  правил безопасного поведения, основ взаимопомощи, формирования личной безопасности. Мастер - класс с детьми  также был направлен на предупреждение опасных ситуаций. На каждого ребенка, в конце мероприятия, был подготовлен раздаточный материал, который содержит всю информации о безопасности, важные номера телефонов - это закладка для книги, расписание для будущих первоклассников. Давайте никогда не забывать, наши дети - это наша ответственность, повторяйте правила, разговаривайте с детьми. Очень хорошо,что такая организация, как "ЛизаАлерт", даёт обучающие мастер - классы, делится информацией. Мы взяли на заметку разработку таких занятий по безопасности, в виде путешествия по островам, это всегда интересно детям, они включается в процесс, изучают что-то новое. Мир вокруг полон загадок, он добрый и злой, пусть наши дети будут предупреждены, пускай будут уверены в родителях, которые всегда придут на помощь, но и сами конечно, знают основные важные правила!