22 апреля люди по всей планете отмечают «День Земли». Этот праздник стал общечеловеческим символическим праздником любви и заботы о нашем общем доме и отмечается во всем мире с целью продемонстрировать поддержку защиты окружающей среды.

В преддверии «Дня Земли», 21 апреля для ребят старших и подготовительных групп прошло развлечение «Поможем планете Земля». Девочек и мальчиков встретил турист, напомнил, что 22 апреля у планеты Земля её день, День защиты природы. Вдруг появилась планета Земля, в мусоре, неопрятная, в слезах. Она поведала ребятам, что загрязнена, а ведь завтра День Земли. Турист предложил ребятам стать волонтёрами и помочь планете Земля: убрать и рассортировать мусор, посадить растения, очистить водоёмы, построить домики-скворечники для птиц. Дети с радостью согласились помочь. Быстро и весело справились с заданиями. Планета Земля предстала перед ребятами обновлённая, красивая и весёлая. Поблагодарила за помощь и вручила красочные медали «Дети Земли».

Уже в дошкольном возрасте мы стараемся прививать детям заботу и любовь о планете, как о собственном доме. А ведь именно от того, в каком состоянии находится наша планета, зависит и ближайшее будущее, и будущее наших детей. Поэтому праздник День Земли стал именно тем важным событием, которое затрагивает каждого, и  проводится в мировом масштабе.