25 марта в России отмечается День рождения почтовой открытки. С темой открытки тесно связан посткроссинг -  современное движение, которое позволяет людям обмениваться открытками из любых точек мира. Елена Васильевна Злобина, мама нашего воспитанника, Феди, увлекается посткроссингом уже около 15 лет. В её коллекции открытки от адресатов с разных уголков мира. В преддверии Дня открытки Елена Васильевна предложила рассказать детям об истории открыток, о посткроссинге. Из увлекательного рассказа дети узнали, что открытка появилась 156 лет назад и чем она отличается от письма. Елена Васильевна показала ребятам самую северную открытку – полярный круг; открытку из страны, которая уже ушла под воду; из самой маленькой страны; самую редкую открытку; открытку из тонкого дерева…И ещё много интересных открыток и познавательного про них. Затем дети побывали в роли адресантов – отправителей открыток. Елена Васильевна заранее подготовила открытки с уже написанными адресами, в том числе с изображением достопримечательностей Сосновоборска. Ребята приклеили марки, написали свои имена, изобразили небольшие рисунки на открытках. В этот же день послания улетели в Москву, Тверь, республику Татарстан, Чувашию, Тулу и Красноярск. Будем ждать ответа!

Детям было очень интересно, они ещё долго рассматривали коллекцию открыток, задавали различные вопросы взрослым.

Спасибо большое Елене Васильевне от деток и от взрослых за очередное интересное и познавательное мероприятие!

Следует отметить, что мы понемногу внедряем проект в нашей группе «Родительская гостиная». Началом послужил рассказ Елены Васильевны детям об эвенкийских детях в рамках тематической недели «Традиции народов России».

В планах привлечь каждого родителя к участию в «Родительской гостиной».