Выходя из дома на улицу, наши дети становятся пешеходами.
Чтобы не подвергать свою жизнь опасностям, детям нужно твёрдо знать и соблюдать "Правила дорожного движения"

*  Знания, полученные детьми в детском саду, должны закрепляться дома, в семье.
В приёмных мы вывешиваем консультации для родителей « Соблюдаем правила дорожного движения взрослые и дети», «Детское автокресло», «Законы улиц и дорог» и т.д.

⠀⠀Прежде всего родители должны помнить о силе личного примера: если мама, папа или бабушка переходят улицу в неразрешённом месте, не обращают внимания на сигналы светофора, бегут через дорогу на близком расстоянии от транспорта, то самая добросовестная работа воспитателя окажется недейственной.
⠀⠀Нужно помнить, вы на улице не одни! Примеру взрослых следуют дети!

В рамках
IV Декады по дорожной безопасности детей провели мероприятия для детей и их родетелей:

Ситуативный разговор «Будьте осторожны на дороге».
Совместно с родителями поиграли в дидактическую игру «Дорожные знаки, мои помощники».
А также провели познавательную викторину «Знатоки ПДД».
⠀⠀Работа по воспитанию навыков безопасного поведения детей на улицах и дорогах
проводится систематически, охватывая все виды детской деятельности, чтобы полученные
знания дети « пропускали» через продуктивную деятельность, а затем реализовывали в
играх и в повседневной жизни, за пределами детского сада.