Наш сад продолжает принимать участие во Всероссийской Акции «Ценности будущего в традициях народной культуры».
В рамках реализации проекта «Бабушкины сказки» воспитанники группы Светлячки совместно с воспитателями провели ряд мероприятий, таких как: чтение народных сказок «Крошечка Хаврошечка», «Лиса и кувшин», «Девочка и лиса», пересказ, рисование и инсценировка сказок. Сказки объединены едиными концептами, такими как: взаимопомощь, дружба, доверие, труд, дом, гостеприимство, ум, доброта. Простые, мудрые, прекрасные сказки сопровождают нас везде. Сказка очень важна для ребёнка, она развивает ум, речь, закладывает положительные черты характера в личность ребёнка.      Принимая участие в проекте, семьи воспитанников не просто провели совместные вечера, но и ощутили себя настоящими сказочниками и художниками-иллюстраторами. Ребята совместно с родителями придумали и проиллюстрировали интересные, добрые и поучительные сказки.