Сегодня в нашем дошкольном учреждении прошли интересные и важные мероприятия. Сотрудники Центра тестирования ГТО (Готов к Труду и Обороне), а именно руководитель ЦТ ВФСК «ГТО» - Паначевная Светлана Андреевна и инструктор-методист  Лифанская Анастасия Евгеньевна, пришли для проведения спортивных испытаний среди самых маленьких - дошкольников. Эти испытания не только стали замечательным событием для детей, но и способствовали их физическому развитию и подготовке к будущим физическим нагрузкам.

Нормативы и задачи

В рамках мероприятия дошкольники проходили три основных норматива:

1. Челночный бег

Челночный бег - это упражнение, развивающее скорость, ловкость и координацию движений. Дети с восторгом бежали по специально отмеченной трассе,. Это не только забавное занятие, но и отличный способ улучшить физическую форму.

2. Прыжок в длину с места

Прыжок в длину - это упражнение, способствующее развитию силы ног. Дети с энтузиазмом измеряли свои силы, стремясь преодолеть максимальное расстояние с места.

3. Наклон вперед из положения стоя

Это упражнение направлено на развитие гибкости. Дети старались как можно ближе прикоснуться к полу, стоя на прямых ногах. Это помогает развивать гибкость позвоночника и укреплять мышцы спины.

Регулярные занятия спортом в детстве способствуют формированию здорового образа жизни, улучшению физической формы и развитию координации движений.

Такие события не только мотивируют детей к физической активности, но и подчеркивают важность заботы о своем здоровье с самого начала жизни. В конечном итоге, спорт становится неотъемлемой частью их повседневной жизни, что благоприятно влияет на их физическое и психическое развитие.

Сегодняшнее мероприятие стало отличным примером того, как можно весело и интересно внедрять физическую активность в повседневную жизнь детей, делая этот процесс увлекательным и полезным.