В рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения 17.03.2022 было проведено спортивное мероприятие «Баба Яга знакомится со светофором» для средних групп в МАДОУ ДСКН №7 г. Сосновоборска. Целью мероприятия было продолжение знакомства детей с правилами дорожного движения и применение их на практике. В ходе игры дети закрепляли сигналы светофора, а также развивали одно из важных физических качеств - быстроту. Для этого воспитанники отгадывали загадки про цвета и принимали участие в эстафете «Собери светофор», в которой первые участники брали из корзин один цветной мячик, бежали до обруча такого же цвета, что и мячик, клали в обруч и бежали назад, передавая эстафету другому участнику. На зелёный сигнал светофора дети, ставшие на время грузовиками, перевозили свой груз - мешочек с песком на голове, при этом сохраняя правильные изгибы позвоночника. В конце спортивного развлечения Баба Яга вместе с детьми станцевала веселый танец под зажигательную песню «Колесики, колесики». Ребятам очень понравилось учить правила дорожного движения с Бабой Ягой в спортивном зале!"