С 15 по 17 сентября, наша страна отмечает важный экологический праздник - Российский день леса. Этот праздник призван привлечь внимание общества к вопросам охраны и уважения к лесным ресурсам.

15 сентября в нашем учебном заведении прошло вдохновляющее спортивно-экологическое мероприятие под названием «Будь природе другом». Это событие стало замечательной возможностью для детей проявить свои знания о наших лесах, развить ловкость и умение действовать в команде.

На мероприятии дети не только отгадывали загадки, связанные с лесом, но и принимали активное участие в заботе о природе. Они помогли белочке заготовить шишки на зиму, что символизирует важность сбережения ресурсов для будущих поколений.

Одной из ключевых активностей была эстафета под названием «Очистим лес от мусора», которая подчеркнула необходимость экологической ответственности и заботы о чистоте окружающей среды.

В завершение праздника, дети, превратившись в «деревья» под руководством ведущего, провели разминку, демонстрируя единство с природой и неотъемлемую связь человека с окружающей средой.

За активное участие в этом празднике, который был посвящен сохранению лесов и экологической осведомленности, детям были вручены медали «Активному защитнику леса». Это важное признание и мотивация продолжать заботиться о нашей природе и ее богатствах.

Это мероприятие позволило детям не только узнать больше о лесе, но и понять, насколько важна забота о нашей природе. Воспитание экологической осведомленности среди молодого поколения - важная задача, и такие мероприятия способствуют ее выполнению.