«Пустите сказку в вашу жизнь и чудо обязательно случится»

В нашем ДОУ в  апреле прошла акция «Бабушкины сказки».  Конкурс направлен на возрождение интереса к русской культуре, традициям и обычаям наших предков. В данном мероприятии приняли участие все воспитанники нашей группы. Мы с ребятами прочитали сказки «Ховрошечка « и «Снегурочка», после чего мы дали оценку всем героям этих сказок, поговорили о добрых  поступках наших героев и о смысле каждой из сказок.

После ребята выполнили задания по сказкам, а затем зарисовали наиболее понравившийся момент.

А затем обыграли эти сказки в театре.

Так же в акции участвовали и  родители воспитанников Тыкмановой Асии, Башурова Таисия, Блинова Мария, Антропова Валерия, которые помогли   сочинить  «Бабушкину сказку»  на тему дружбы и взаимопомощи, записали её на шаблоне и проиллюстрировали.

Затем ребята в группе рассказали ее детям.

Сказки у всех получились разные, но очень интересные.