В марте 2023 года нашему любимому городу Сосновоборску исполнилось 50 лет. В связи с этим знаменательным событием детская городская библиотека «Лукоморье» объявила конкурс «50 историй о городе», в котором мы с ребятами с удовольствием поучаствовали и сочинили сказку.

Авторы дети

Гр. «Подсолнушки»

МАДОУ ДСКН 7

Города Сосновоборска

Воспитатели:

Пискунович Елена Николаевна

Зубова Светлана Васильевна

Сказка о городе Сосновоборске

Давным-давно родился маленький посёлок и назвали его Сосновоборск. Посёлок был совсем маленький. Он ходил, бродил по белому свету и в один прекрасный солнечный денек набрел Сосновоборск на большую полянку, неподалеку от города Красноярска, что в Красноярском крае.

Вокруг той полянки росло много деревьев: березки, осины клены и разные кустарники, но больше всего там было сосен, они возвышались над остальными деревьями и были такими величественными и красивыми. Рядом с городом протекала небольшая река Есауловка, а чуть поодаль большая и могучая река Енисей, в которую и впадала речка Есауловка. На дворе стояла ранняя весна, птички красиво пели свои песни, в лесу было много животных и маленький Сосновоборск решил остаться жить на этой полянке.Со временем от больших сосен появлялисьмаленькиеи лес вокруг полянки все рос и рос.

Однажды мимо проезжали люди и увидели это чудо: сказочный лес, полянку и посёлок на ней. И люди решили остаться здесь и жить.

С каждым годом людей в поселке становилось все больше, посёлок рос, люди построили дома, детские сады, школы, магазины и спортивный комплекс.

Со временем поселок вырос истал называться городом. Городрастет и сейчас, люди все приезжают и приезжают, строят новое жилье, рожают детей и очень рады, что когда то образовался такой замечательный город Сосновоборск.