4 декабря в подготовительной группе «Пчёлки», в рамках акции «Три П: Понимаем. Принимаем. Помогаем», был организован «Круглый стол», на котором дети рассуждали, о том, что люди по своей природе различаются по внешнему виду, речи, поведению, состоянию здоровья, и независимо не от чего, обладают правом жить в мире и сохранять свою индивидуальность. По состоянию своего здоровья они не могут самостоятельно передвигаться, не видят или не слышат, не могут сами позаботиться о себе, и поэтому им особенно важна наша поддержка и помощь.

Воспитателями были организованы интерактивные игры – упражнения, чтобы дети самостоятельно смогли сделать вывод, о том, что людям с ограниченными возможностями здоровья жить труднее, чем здоровым людям. Через игры-упражнения: «Собери кольца одной рукой», «Испытание на одной ноге»  дети смогли ощутить себя в различных ситуациях, с которыми ежедневно сталкивается человек с ограниченными возможностями здоровья.

Это мероприятие с детьми было направлено на развитие у воспитанников таких качеств как сострадание, доброжелательность, желание помочь, на формирование толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья.