Эта увлекательная программа «Следопыты»
В пятницу наши ребята из старших и подготовительных к школе групп «отправляются в поход» со своим педагогом Светланой Александровной, которая ведет дополнительную общеобразовательную общеразвивающую программу «Следопыты». Обучающиеся с большим удовольствием бегут на эту программу, потому что каждый раз окунаются в мир приключения и туризма.
Каждая встреча начинается с необычного приветствия. Здесь каждый раскрывает свой потенциал, узнает много нового из мира туризма. В одном из занятий дети изучили виды костров, научились выкладывать «колодец», «шалаш», «таежный» костер. Узнали, где можно разводить костры, как потушить костер, как оказать первую помощь при ожогах.
На этих занятиях ребята играют в веселые игры, учатся завязывать узлы на веревке, переходить болото по кочкам, ставить палатку, преодолевать препятствия, лазать по канатной дороге. Выучили много новых слов: тент, колышки, дуга...
Детям очень нравится такая увлекательная и интересная деятельность!