В группе «Пчёлки» прошёл семейный поисково–творческий проект «Что обозначает мое имя?».

Осознание человеком своей индивидуальности и уникальности начинается с имени.  Вопрос о том, что обозначает моё имя, задавал себе любой человек. Что значит моё имя? Какова история происхождения моего имени? Кто из знаменитых людей носит такое же имя? Как звучит моё имя на других языках? Именно об этом наш проект.

Родители с большим энтузиазмом приняли участие в этой работе. Многие раскрыли для себя историю происхождения имён своих детей.

Результатом нашего проекта стали яркие, разнообразные мини – альбомы, оформленные родителями совместно с детьми.

Едва рождаемся на свет.

Дают родители нам имя.

Есть в каждом имени секрет.

И важно знать, что значит имя!

Имя - это не просто слово. За каждым именем стоит определённая личность. Единственный и неповторимый человек.

Дети с большим интересом рассматривают эти альбомы, мы их читаем, узнаем про каждое  имя, какие герои носили такие же имена, и у детей формируется чувство гордости за своё имя.