19 декабря в нашем детском саду прошли ряд мероприятий в рамках Vдекады по Дорожной Безопасности Детей. Предварительно дети с воспитателями проводили различные игры и занятия по ПДД в группах, а затем ребятишек ждала увлекательная игра-викторина «Знатоки ПДД», на которой их встретила проказница Авария и друг детей Светофорчик. Дети разделились на две команды  и каждая команда отвечала на вопросы викторины, чтобы помочь Светофорчику восстановить нарушенное Аварией движение в городе. За правильные ответы команды получали фишки, а в конце мероприятия их ждал задорный танец от проказницы Аварии и подарки за проявленные знания.

Целью этого мероприятия было: повторить и закрепить знания детей о правилах поведения пешеходов, о дорожных знаках, напомнить о том, что на дороге необходима осторожность и внимательность, ну  и уметь применить полученные знания в жизни.