Сегодня в нашем саду прошла необычная (волшебная) игра – викторина, где дети проявили себя знатоками рассказов Н.Н.Носова. Действительно  в конкурсе: «Блиц-опрос» ребята с легкостью отвечали на вопросы ведущих о героях и рассказах Н.Н.Носова. В интерактивной части викторины участники команд нашли лишние предметы,  иллюстрации к произведениям детского писателя. А также ребята попробовали себя в роли Вадика и Вовки, кидая картошку в «Живую шляпу».

Целью данного мероприятия являлось в игровой форме обобщить и систематизировать знания детей о творчестве Н. Н. Носова, прививать интерес к книге.

Все команды получили дипломы участников викторины «Знатоки рассказов Н.Н.Носова».

В этот день Носов оказался ближе к каждому из нас, напомнив, что его книги — это не просто источник веселья, но и ценный урок доброты, дружбы и взаимопомощи.