22 ноября 2023 года в МАДОУ ДСКН №7 г.Сосновоборска прошел I городской шашечный турнир «Волшебные  Шашки», где приняли участие дети со всех детских садов города.

Вначале гостей встретили веселые мышата и Шашечная дамка. В ходе беседы дети показали отличные знания правил шашечной игры. По задорным, светящимся глазам детей было видно, что ребята решительно настроены на игру.

Турнир проходил в атмосфере торжественности, значимости данной игры. Несмотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры, зависел от навыков соперников. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях.

На шашечном поле развернулись отнюдь не детские баталии. Ребята долго думали над каждым ходом, осторожничали, принимая верное решение.

Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. В ходе игры дети доброжелательно относились к соперникам и сопереживали чужим неудачам, не скрывали своих радостных эмоций и переполняющих их чувств.

Шашки – это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющее много радости и удовольствия!

Поздравляем победителей I городского Шашечного турнира:

1 место Щербаков Кирилл, воспитанник МАДОУ ДСКН №4 г.Сосновоборска;

2 место Иванов Данил, воспитанник МАДОУ ДСКН №3 г.Сосновоборска;

3 место Кудашова Анна, воспитанница МАДОУ ДСКН №4 г.Сосновоборска.

Всем участникам были вручены грамоты  и памятные призы.

Знают взрослые и дети,

Знает каждый на планете,

Знает даже детвора-

Шашки – лучшая игра!

Каждый награду свою получил,

Время пройдёт, соберёмся опять,

Будем сражаться и побеждать!