18 октября наш детский сад посетили самые маленькие гости. Они пришли играть на Консультационный пункт и тема нашей встречи была «Сенсорные игры с малышами». Вначале встречи педагог, руководитель дополнительной программы «Маленький актер» Шупыро Светлана Власовна со своими детьми показали сказку «Колобок». Затем логопед Чалкина Татьяна Анатольевна рассказала о значении сенсорных игр, старший воспитатель Попкова Ю.В. подготовила небольшую картотеку с сенсорными играми для родителей малышей.

Очень увлекательно и эмоционально малыши вместе с родителями проиграли сказку с героями. Дети катали колобок из легкого воздушного пластилина, помогали волку добывать рыбку, завернутую в фольгу. А в конце учились лопать мыльные пузыри. Детям очень понравилось играть. А родители узнали много интересных сенсорных упражнений и занятий, которые можно проводить с детьми дома.

Ждем родителей и малышей на наши встречи!