4 октября в День защиты животных в детском саду прошел Экологический клубный час. В нем участвовали старшие и подготовительные группы. Педагоги приготовили для ребят не просто мастер-классы, но и рассказали о животных, которые занесены в красную книгу. Ребята познакомились с подвижными играми, помогали животным, делали для «лохматого» друга дом. Клубный час – это время, когда детям дается возможность быть самостоятельными в выборе своего занятия, учиться ориентироваться в пространстве детского сада, поиграть с ребятами из других групп. Благодарим педагогов за интересные, познавательные, яркие мастер-классы.

Еще раз поздравляем всех с этим праздником. Давайте будем добрее, внимательнее к нашим меньшим друзьям. Ведь они так нуждаются в нашей защите!

Стремись животных защищать,

Они ведь — братья наши!

Стремись чуть— чуть добрее стать,

Мир этот сделать краше!