20 сентября, в рамках недели БДД, в нашем детскому саду прошел мастер-класс для родителей по изготовлению светоотражающих элементов «Мой ребёнок – ярче всех».

В начале встречи воспитатель Гринберг  М.Л. провела беседу с родителями о важности и значении Правил Дорожного Движения.  Единогласно родители решили, что взрослые являются главным примером для своих детей. Проговорили о значимости светоотражающих элементов для сохранения жизни детей в тёмное время суток.

После просмотра презентации о разновидностях светоотражающих элементов  участники мастер – класса принялись за дело. Мамы творчески подошли к этому процессу: и на куртках детей «засветились» из  светоотражающей ленты сердечки, звездочки, цветочки. Дети с интересом наблюдали за рукоделием мам, а после стали демонстрировать свои вещи, в которых теперь безопасно будет ходить в темное время суток. В конце все дети получили подарки  - фликеры-брелки, а мамы - буклеты о светоотражающих элементах.