21 сентября команда нашего сада приняла участие в городском чемпионате по легкоатлетическому кроссу, проводимом среди дошкольных учреждений города Сосновоборска "Кросс Нации". На соревнования заявилось больше 110 участников.

Когда речь идет о развитии спортивных навыков и поддержании здорового образа жизни, мало что может сравниться с участием детей в спортивных соревнованиях. Там они учатся командной работе, вырабатывают дисциплину и усердие, а главное - влюбляются в спорт, который может сопровождать их на протяжении всей жизни.

Одним из таких событий, где маленькие спортсмены могут показать свой потенциал, является чемпионат по легкоатлетическому кроссу "Кросс Нации" среди дошкольных учреждений.

Программа состояла из 12 забегов: 6 среди мальчиков и 6 среди девочек. В каждом забеге были свои победители и призеры.

Команда 7 сада показала высокие результаты! 2 победителя и 3 призера!!! Ребята остались очень довольны своими достижениями.

Участие в соревнованиях имеет долгосрочное воздействие на детей. Это не только способствует их физическому развитию, но и формирует характер, учит справляться с трудностями и не бояться вызовов.

Занимайтесь спортом! Любите спорт!