В нашем детском саду прошла неделя «Мы за безопасное лето!» Воспитатели показали детям видео и презентации по теме: «Техника безопасности детей на воде», «О мерах пожарной безопасности в летний период», «Безопасность детей на дорогах». Повторили еще раз правила пользования велосипедом, катания на роликовых коньках, самокатах. Проводились беседы: «Безопасность при отдыхе на природе», «Насекомые – польза и вред», «Как песок может стать опасным», «Как вести себя в жару на участке», «Ядовитые грибы и ягоды». Дети играли в дидактические игры «Можно или нельзя», «Вред или польза «, «Узнай гриб по описанию», «Разрезные дорожные знаки», «Что не так?», «Опасные предметы». Читали художественную литературу: « Белкин мухомор» Н. Сладков, «На лесной тропинке» Т. Шорыгина, «Как Владик с Катей ходили купаться» М. Фисенко, «Гроза» В. Лифшиц, «Разговор с пчелой» М. Бородицкая, «Осколок стекла» Т. Шорыгина. Детям очень понравилось самим делать плакаты «Мы за безопасное лето!»

Мы надеемся, что после проведенной работы дети будут осторожны и внимательны к своей безопасности. Лето будет радостным, интересным и увлекательным!