По традиции в начале мая в нашем детском саду прошла акция "Георгиевская ленточка".

Воспитанники средней группы  вышли на улицу и всем прохожим раздавали георгиевскую ленту, вместе с буклетом «Что значит Георгиевская лента?», а так же сделанные своими руками голубей. Прохожие  с большим удовольствием принимали поздравления детей с наступающим праздником и брали памятные подарки. Дети с гордостью носят на груди Георгиевску ленточку, с уважением рассказывают о ней, привлекают родителей к данной акции.

В ходе проведения акции дети узнали о том, что георгиевская лента является символом памяти о подвиге, совершенном нашим народом. Это своеобразная дань уважения ветеранам, которые выстояли в боях, и память о тех, кто умер на поле боя. Ребята узнали об истории возникновения Георгиевской ленты, о том, что означает ее расцветка. Участием в данной акции все дети и сотрудники нашего детского сада хотят сказать: «Мы помним! Мы гордимся!