В детском саду 5 мая прошла военно-спортивная игра "Зарница". Как и традиционно, она была проведена в преддверии праздника 9 мая - Дня Великой Победы.
Открытие игры началось с торжественного построения всех участников. После представления каждого отряда, юные "бойцы» получили маршрутные листы с планом прохождения заданий. Площадки были разнообразные, где дети показали свою физическую подготовку, смекалку, меткость, взаимовыручку, умение работать в команде. Ребятам очень понравилась станция "Армейская подготовка", для проведения которой был приглашен военно-спортивный клуб "Барс". Они показали оружие, как оно устроено, рассказали, для чего нужен противогаз, что должно лежать в сумке у санитара. Очень весело и музыкально дети провели время «На привале», где смогли поиграть на музыкальных инструментах, спеть песни и даже запустить салют.
За качественное выполнение заданий отряды получали жетоны, которые нужно было прикрепить к своим маршрутным листам.
По завершению всех заданий, как настоящим солдатам, нужно было восстановить свои силы, поэтому на последней станции детей ждал сюрприз - полевая кухня с солдатской кашей и чаем.
В увлекательной игре приняли участие все воспитанники дошкольных групп, а также были приглашены гости - две группы из МАОУ СОШ №5.
«Зарница» — это военно–спортивный праздник, который дает детям бурю эмоций. Так же это отличная возможность весело провести время, проявить свои способности и получить полезные навыки. Спасибо организаторам и участникам!