С 10 по 15 апреля у нас в детском саду проходили мероприятия по пожарной безопасности. Все дети от второй младшей группы и до подготовительных групп приняли в этом участие. Были проведены беседы «Что мы знаем об огне», «Смелые пожарные», «Пламя, дым и запах гари? Сообщили о пожаре».  Составляли рассказы «Пожарная безопасность», играли в сюжетно-ролевые игры «Без паники», настольные игры «Найди и расскажи, что пригодится пожарному», смотрели мультфильм «Правила поведения детей при пожаре». В подготовительной группе «Звёздочки» дети читали рассказ Л. Толстого «Пожар», после чего отвечали на вопросы воспитателя. Проигрывали обучающие ситуации «Звонок на станцию МЧС», играли в подвижные игры «Два сапога – пара», «О1». В подготовительной группе «Умки» воспитатели организовали и провели мероприятие для детей и их родителей «Знатоки пожарной безопасности».

Для отработки  различных ситуаций, которые могут возникнуть в случае реального пожара или иной ЧС в детском саду провели учебную тренировку (эвакуацию), где сотрудники и дети показали хорошую подготовку к действиям в случае ЧС.

Проведенные мероприятия помогли детям и родителям больше узнать о правилах пожарной безопасности.

Он таким бывает разным -
Голубым и рыже-красным,
Ярко-жёлтым и, ещё же,
Олимпийским быть он может.
Тот огонь, что с нами дружен,
Очень всем, конечно, нужен,
Но опасен, если бродит