Дети по жизни исследователи. Им интересно все: почему светит солнце, из чего сделано мыло. Исследовательская деятельность прочно вошла в жизнь  нашего детского сада,  сформировался определенный опыт работы с дошкольниками.

21 марта в нашем детском саду прошла научно-практическая конференция «Первые шаги в науку». В ней приняли участие дети из старших и подготовительных групп, родители, педагоги.

В этом году  принимало участие  в конференции 6 воспитанников. Темы были самые необычные: «Можно ли сделать радугу в домашних условиях?», «Кто такие трилобиты», « Из чего можно сделать материал для поделок», «Зависит ли температура тела от температуры окружающей среды» и т.д.  Конечно,  ребята, родители волновались, но каждый достойно защитил свой проект.

После выступлений эксперты подвели итоги и наградили всех участников грамотами.

Научно- исследовательская конференция дает возможность старшим дошкольникам развивать свою инициативность, любознательность, самостоятельность.