Русские народные сказки, играют большую роль в формировании у детей любви к природе, родной земле, интереса к художественному слову, актерскому мастерству. Это самый популярный, и самый любимый детьми жанр. В нашей группе «Крохи», прошла тематическая  неделя сказок. Через сказку, мы знакомили  детей не только с окружающим миром, но и предлагали выполнять различные игровые задания, способствующие интеллектуальному развитию. Нравственные понятия, ярко представленные в образах героев, закрепляются в реальной жизни и взаимоотношениях с близкими людьми, помогают привить детям добро. Дети с желанием обыгрывали сказки, и вместе с воспитателями сочинили свою собственную сказку. Благодаря родителям, в группе большая библиотека русских народных сказок, и разных современных писателей.