🏃Дошкольники на старте!🏁

📢В минувший вторник маленькие спортсмены 7 детского сада собрались все вместе, чтобы принять участие в одном из наиболее важных событий в мире детского спорта - «Кросс  нации» среди дошкольников.

🏁🏃Организаторами мероприятия было решено сделать три забега по возрастам: средний возраст (4-5 лет), старший возраст (5-6 лет и 6-7 лет), чтобы ребятам было комфортно и безопасно бежать.
После торжественного открытия под энергичную музыку с ребятами провела разминку- инструктор по ФК Екатерина Ивановна Б. После разминки был дан старт для дошколят.

‼️Кросс нации среди дошкольников - это мероприятие, направленное на пропаганду здорового образа жизни среди самых маленьких граждан. Это место, где дети в возрасте от четырех до семи лет могут испытать радость движения и активности. Спорт в этом возрасте не только способствует физическому развитию, но и помогает формировать навыки взаимодействия, соревновательного духа и дисциплины.

☝️🏃Важной частью кросса нации среди дошкольников является пропаганда здорового образа жизни. Организаторы акцентируют внимание не только на спортивных достижениях, но и на правильном питании и физической активности. Мероприятие поддерживает идею, что забота о здоровье должна начинаться с самого раннего детства, и спорт - это важная часть этого процесса.

☝️🏃Кросс нации среди дошкольников - это не просто спортивное мероприятие, это событие, которое формирует будущее нации. Это место, где дети могут испытать радость движения, учиться соревноваться и дружить, а также понимать важность здорового образа жизни.

‼️🔥Соревнования такого рода заслуживают всей нашей поддержки, ведь они создают основу для здорового и активного будущего наших детей и нашей страны.